Главная » Новости » Применениериск-ориентированного подходав целях снижения административного давления на добросовестных предпринимателей

11 января 2019

Управлением Росреестра по Калужской области утвержден план проверок юридических лиц и индивидуальных предпринимателей на 2019 год. В будущем году инспекторы государственного земельного надзора Управления проверят 21организацию. Со списком организаций, включенных в план, можно ознакомиться на сайте Генеральной прокуратуры РФ в Единой информационной системе «Единый реестр проверок» www.proverki.gov.ru, а также на сайте Росреестра www.rosreestr.ru.

«В целях снижения административного давления на добросовестных предпринимателей при составлении плана проведения плановых проверок на 2019 год Управлением, в соответствии со ст. 8.1 Федерального закона №294-ФЗ о защите прав юридических лиц, применен риск-ориентированный подход», - прокомментировала начальник отдела государственного земельного надзора Управления Росреестра по Калужской области Ирина Комарова.

Напомним, риск-ориентированный подход предполагает, что используемые юридическими лицами при осуществлении ими своей деятельности земельные участки отнесены к одной из категории риска. Согласно действующему законодательству плановые проверки могут быть проведены лишь в отношении юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, земельные участки которых отнесены Росреестром к категориям среднего и умеренного риска.

Дата создания материала: 11-01-2019. История изменений