Главная » Новости » Почти семь тысяч пенсионеров Калужского региона обратились за выплатой средств пенсионных накоплений в 2018 году

3 декабря 2018

В Отделении Пенсионного фонда по Калужской области выплачивают средства пенсионных накоплений в виде единовременной выплаты. В декабре эту выплату получат более 700 человек, обратившихся за ней в октябре месяце текущего года.

Всего в области обратившихся на сегодняшний день за накопительной пенсией почти одна тысяча пенсионеров.

Для получения накопительных выплат есть три условия:

1. Наличие накоплений по обязательному пенсионному страхованию (ОПС), которые имеются у граждан России - мужчин 1953 года рождения и моложе и женщин 1957 года рождения и моложе;

2. Важно, чтобы начиная с 2002 года пенсионер работал, а работодатель-страхователь уплачивал взносы в Пенсионный фонд;

3. Обратившийся должен быть пенсионером.

И если все три условия выполняются, значит, гражданин имеет право на выплату.

Выплатят также вложенные гражданами деньги с учетом прибавки государства тем, кто является участником Программы государственного софинансирования.

В настоящее время подавляющее большинство пенсионеров, которые обращаются за своей накопительной частью, получают её в виде единовременной выплаты, поскольку не успели накопить большие суммы.

22.11.2018г.

Дата создания материала: 03-12-2018. История изменений