Главная » Новости » Оплата регистрации права на недвижимость со скидкой 30%

Оплата регистрации права на недвижимость со скидкой 30%

22 мая 2020

Оплата регистрации права на недвижимость со скидкой 30%

Оплата регистрации права на недвижимость со скидкой 30%За осуществление государственной регистрации прав предусмотрена государственная пошлина.

Госпошлина взимается в соответствии с Налоговым кодексом Российской Федерации и ее размер зависит от способа получения услуги.

Размер госпошлины, реквизиты для ее оплаты и образцы квитанций находятся на официальном сайте Росреестра в разделе «Стоимость, реквизиты и образцы платежных документов»:

для юридических лиц https://rosreestr.ru/site/ur/zaregistrirovat-nedvizhimoe-imushchestvo-/stoimost-uslugi/

для физических лиц https://rosreestr.ru/site/fiz/zaregistrirovat-nedvizhimoe-imushchestvo-/stoimost-uslugi/

За предоставление услуги по государственному кадастровому учету плата не взимается.

При предоставлении услуги по регистрации прав (к примеру, приватизация, аренда, ипотека, право собственности на землю, внесение изменений) в электронном виде размер госпошлины для физических лиц сокращается на 30%.

Оплата государственной пошлины за государственную регистрацию прав при подаче заявления в электронном виде осуществляется после подачи заявления и получения от Росреестра информации о ее начислении, содержащей, в том числе уникальный идентификатор начисления (УИН).

При проведении платежа УИН должен быть указан в обязательном порядке. Наличие УИН необходимо для однозначной идентификации платежа в Государственной информационной системе о государственных и муниципальных платежах (ГИС ГМП).

Дата создания: 22-05-2020