2018
Начиная с 2019 года Пенсионный фонд России запустит новый вид информирования, в рамках которого органам власти, работодателям и гражданам будут предоставляться сведения, подтверждающие предпенсионный возраст человека. Эти данные будут использоваться для предоставления льгот и мер социальной поддержки гражданам предпенсионного возраста, которые теперь гарантируются им законодательством.
2018
Напомним, что работа программы рассчитана на 10 лет с момента самостоятельной уплаты первого взноса на пенсионный счет. Для стимулирования дополнительных накоплений граждан их суммы государство увеличивало вдвое.
2018
Отделение ПФР по Калужской области сообщает , что из 167751 льготников, имеющих право на соц. услуги, более 80897 тысяч человек отказались от набора социальных услуг (социальной услуги) в пользу денежных выплат, что составил 84% без учета льготников «чернобыльских категорий». По сравнению с 2018 годом количество отказавшихся от набора социальных услуг (социальной услуги) практически не изменилось.
2018
В последнее время в интернете участились случаи мошеннических предложений по оформлению свидетельства обязательного пенсионного страхования (СНИЛСа) за деньги. Отделение Пенсионного фонда по Калужской области сообщает - государственная услуга по выдаче или обмену страхового свидетельства, а также выдаче дубликата страхового свидетельства предоставляется ПФР исключительно на бесплатной основе.