2019
Управление Росреестра по Калужской области сообщает: с 01 января 2019 года признать садовый дом жилым домом и жилой дом - садовым домом можно на основании решения местных властей
2019
В настоящее время законодательством Российской Федерации установлено, что право может быть зарегистрировано только на объекты недвижимости, сведения о которых внесены в Единый государственный реестр недвижимости (ЕГРН).
2019
С 1 января дополнительную прибавку к пенсии получат неработающие пенсионеры, имеющие 30-летний стаж работы в сельском хозяйстве и проживающие в сельской местности.
2019
Управлением Росреестра по Калужской области утвержден план проверок юридических лиц и индивидуальных предпринимателей на 2019 год. В будущем году инспекторы государственного земельного надзора Управления проверят 21организацию. Со списком организаций, включенных в план, можно ознакомиться на сайте Генеральной прокуратуры РФ в Единой информационной системе «Единый реестр проверок» www.proverki.gov.ru, а также на сайте Росреестра www.rosreestr.ru.
2019
Отделение ПФР по Калужской области напоминает участникам программы государственного софинансирования пенсионных накоплений о том, что взнос на будущую пенсию необходимо сделать до конца года
2019
УПФР в Дзержинском районе Калужской области информирует, что в связи с новогодними праздниками выплата и доставка пенсий и других социальных выплат через почтовые отделения будет осуществляться по следующему графику, начиная с 4 января
2019
28 декабря 2018 г. с 11.00 до 13.00 Управление Росреестра по Калужской области проведет телефонную консультацию в режиме «горячая линия» на тему «Взаимодействие граждан с кадастровыми инженерами»
2018
Порядок постановки на государственный кадастровый учет и государственной регистрации права собственности на объекты индивидуального жилищного строительства (объекты ИЖС) и садовые дома, расположенные на садовых земельных участках, разъяснил начальник отдела государственной регистрации недвижимости Управление Росреестра по Калужской области Сергей Проняев
2018
В Управлении Росреестра по Калужской области была поведена «горячая линия», в ходе которой начальник отдела регистрации объектов недвижимости Управления Сергей Проняев ответил на вопросы, волнующие калужан.
2018
Управление Росреестра по Калужской области сообщает о том, что Росреестрприступил к публикации наборов открытых данных на портале «Открытые данные Российской Федерации».